Beschreibung
Lithium-Thionyl-Chlorid 3,6V 1100mAh 1/2AA
Abmessungen 14,7x25,2mm, Axialdrähte,
Nennstrom 1mA, max. Dauerstrom 50mA,
Temperaturbereich -55 bis +85°C
Technische Details
| Spannung: | 3,6V |
|---|---|
| Kapazität: | 1,1Ah |
| Technologie: | Lithium-Thionyl-Chlorid |
| Anschluss: | Drahtanschluss |
| Breite: | 14,7mm |
| Höhe: | 25,2mm |
| Hersteller: | Tadiran |
| Gewicht: | 0,01kg |